Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 5
  • Всего просмотрели: 1998

Изготовление памятников из гранита в Уфе.

изготовление памятников из гранита

В каталоге памятников компании "Данила-Мастер"

 

 

 
Получите бесплатно макет
Мы разработаем его специально для Вас!
Оставьте номер телефона,
менеджер перезвонит и ответит на все вопросы.
 

Для вас работают
Данила-Мастер Уфа
Эльмира
Менеджер по работе с клиентами
+7(347)258-87-23
+7(925)096-39-44
г. Уфа
связаться
Данила-Мастер Уфа
Динара
Менеджер по работе с клиентами
+7(347)258-86-85
г. Уфа
связаться
Данила-Мастер Ижевск
Наталья
Менеджер по работе с клиентами
+7(3412)27-75-40
+7(920)149-27-93
г. Ижевск
связаться
Данила-Мастер Оренбург
Анжела
Менеджер по работе с клиентами
+7(3532)79-30-85
+7(920)149-30-67
г. Оренбург
связаться
+7 (347) 258-87-23
Позвоните нам
или оставьте свой номер телефона,

Мы готовы позвонить Вам прямо сейчас, помочь выбрать, ответить на все вопросы

image description

звоните нам: +7 (347) 258-87-23

звоните нам:
+7 (347) 258-87-23

image description

посетите офис по адресу:
г. Уфа, пр-т Октября, д. 127, р-н Орджоникидзевский

Другие офисы в Вашем городе

image description

Часы работы:
----------------------
пн: 10.00 - 18.00
вт: 10.00 - 18.00
ср: 10.00 - 18.00
чт: 10.00 - 18.00
пт: 10.00 - 18.00
----------------------
сб: 10.00 -15.00
----------------------
без перерыва
----------------------
вс: выходной


Изготовление памятников из гранита – основное направление деятельности нашей компании с 1997 года. Благодаря нам у жителей Уфы и республики Башкортостан есть возможность приобретать памятники из гранита по доступным ценам. Широкий выбор продукции позволит подобрать надгробие исходя из ситуации. Если в нашем ассортименте не нашлось памятника, который бы удовлетворил требованиям заказчика – мы быстро и качественно изготовим его по индивидуальному эскизу, подберем комплектующие.

Изготовление памятников из гранита. Технология производства

Изготовление памятников из гранита в Уфе начинается с:

Добыча гранита

Гранит образуется из застывшей вулканической магмы, залегает на глубине нескольких километров. Эта порода отличается плотностью, твердостью, высокой прочностью.

Процесс разделки монолита на панели осуществляется тремя способами:

Подрыв (самый быстрый, но "грубый" способ).

Воздушная подушка (порода раскалывается под давлением воздуха).

Алмазное канатное пиление (более щадящий способ, позволяющий получить блоки более правильной геометрической формы).

Чаще всего для получения плит используют взрывчатку. В гранитной стене пробуривают отверстия, куда закладывают низкобризантное взрывчатое вещество гранилен. После взрыва откалываются неравномерные куски, чаще всего булыжники. Идет большой перерасход природного материала при обрезке. Но мы используем третий способ – только он позволяет бережно отделить цельные блоки от монолита без потери качества и наличия дефектов.

Первичная обработка

Не всегда при добыче гранита удается получить ровный блок, поэтому отколовшиеся панели пассируют для придания прямоугольной формы. Большие блоки распиливают на несколько частей для дальнейшей транспортировки.

Доставка в производственный цех

Перед тем, как блок поступит в цех для дальнейшей обработки, он тщательно осматривается на выявление брака. Травмированные плиты отбраковываются сразу. Гранит, прошедший контроль, специальным транспортом бережно доставляется на завод.

Формирование заготовок

Панели доставляются в производственный цех для изготовления памятников из гранита. Вначале с блока снимается «крышка», то есть срезается неровная верхняя поверхность гранита. Далее он проходит этап распиловки на бруски, плиты нужного параметра, их обрезку и профилирование. После обрезки пластины обрабатываются химическими растворами, шлифуются и полируются до зеркальной поверхности.

резка камня
добыча гранита

Изготовление памятников по индивидуальному заказу

На этом этапе производственный процесс переходит в творческий. Мастера фигурного цеха придают гранитным пластинам законченный вид. Памятник приобретает форму в соответствии с требованиями клиента. Для мастеров нашей компании нет ничего невозможного – они способны воплотить самые смелые идеи. Часто нашу продукцию украшают навершия и барельефы, а саму поверхность – рисунки, орнамент, надписи, портреты.

Так как в Уфе проживает несколько народов, исповедующих разные религии и придерживающихся своих традиций,то ассортимент памятников соответствует требованиям каждого из них. К примеру, на памятники для мусульман по желанию заказчика арабской вязью наносятся молитвы и слова из Корана. Навершия таких памятников оформляются в виде полумесяца. Гравировка рисунков, портретов и надписей выполняется с помощью специального станка. Последний этап, который завершает изготовление памятников из гранита – нанесение защитного покрытия.

мусульманское оформление
мусульманский памятник

Подбор комплектующих и доставка

Изготовленный памятник доставляется в офис, где к нему подбирают комплектующие элементы. К ним относятся:

постамент (подбор под стелу)

цветник (множество вариантов)

ограда (встраиваемая в гранитный, бетонный цоколь, литьевая)

При желании заказчика сотрудники компании “Данила-Мастер” облагородят могилу – уложат плитку, сделают отсыпку крошкой. После того как комплект будет готов к отправке, клиент может приехать в офис и убедиться в качественном выполнении заказа, осмотреть памятник на отсутствие дефектов, сколов, трещин. Приемка осуществляется только в том случае, если выполненный заказ удовлетворяет всем требованиям заказчика.

Мы – за сохранение традиций и почитание умерших. Производим недорогие памятники из гранита в Уфе, чтобы сохранить и увековечить память о Ваших близких на века. Вы можете сделать индивидуальный заказ на изготовление памятников из гранита по собственному эскизу. Для этого позвоните по указанному ниже номеру и обсудите детали заказа с менеджером.

Популярные памятники