Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 6
  • Всего просмотрели: 6057

Гранитные памятники в Уфе.



 
Получите бесплатно макет
Мы разработаем его специально для Вас!
Оставьте номер телефона,
менеджер перезвонит и ответит на все вопросы.
 

 

Особенности заказа памятников из гранита


Для вас работают
Данила-Мастер Уфа
Оксана
Менеджер по работе с клиентами
+7(347)258-87-23
+7(925)096-39-44
г. Уфа
связаться
Данила-Мастер Уфа
Галина
Менеджер по работе с клиентами
+7(347)258-86-85
г. Уфа
связаться
Данила-Мастер Ижевск
Наталья
Менеджер по работе с клиентами
+7(3412)27-75-40
+7(920)149-27-93
г. Ижевск
связаться
Данила-Мастер Оренбург
Анжела
Менеджер по работе с клиентами
+7(3532)79-30-85
+7(920)149-30-67
г. Оренбург
связаться


image description

звоните нам: +7 (347) 258-87-23

звоните нам:
+7 (347) 258-87-23

image description

посетите офис по адресу:
г. Уфа, пр-т Октября, д. 127, р-н Орджоникидзевский

Другие офисы в Вашем городе

image description

Часы работы:
----------------------
пн: 10.00 - 18.00
вт: 10.00 - 18.00
ср: 10.00 - 18.00
чт: 10.00 - 18.00
пт: 10.00 - 18.00
----------------------
сб: 10.00 -15.00
вс: выходной
----------------------
без перерыва


Если Вы решили купить надгробие из гранита, то попали точно по адресу. Наша компания занимается производством изделий из этого камня уже более 20 лет. За это время мы разработали более сотни моделей высочайшего качества. Почему гранит, и как мы делаем гранитные памятники?

Памятники из гранита: их изготовление и свойства

Гранит – сложная по составу горная порода, которая образуется на большой глубине в результате застывания магмы. Полезное ископаемое, широко использующееся в строительстве еще с древних времен. Иными словами – это очень прочный камень, который у людей является синонимом твердости. Сортов, месторождений и цветов гранита достаточно много. Мы расскажем о габбро-диабазе. Ведь именно этот вид использует наша компания для производства надгробий.

Свойства памятников из габбро-диабаза:

Первой выигрышной характеристикой является твердость и прочность. Гранитные памятники всех сортов лидируют по данному свойству. А габбро-диабаз превосходит остальные в разы благодаря своему строению, основу которого составляет мелкокристаллическая решетка. Камень не боится ни зноя, ни сурового холода.

Водонепроницаемость. Эту особенность камню снова обеспечивает его мелкопористый состав. Поэтому габбро не страшна влажность, он не покрывается временными пятнами и растительностью.

Неприхотливость в уходе и долговечность. Гранитные памятники вовсе не требуют ухода и служат более 500 лет.

Исключительный внешний вид. Название камня произошло от латинского слова "glaber", что означает ровный. Габбро-диабаз, особенно после обработки, приобретает идеальную гладкую поверхность. После нанесения полировки однородный черный цвет габбро становится насыщенным и глубоким, принимает зеркальный блеск. Это свойство делает его идеальным вариантом для исполнения гравировки и другого художественного оформления памятника. Выгравированный портрет или рисунок на этом камне смотрится четко, глубоко и контрастно. Особенно шикарно это выглядит в лучах солнца. Гранитные памятники из габбро-диабаза ассоциируются с богатством и являются символичными. Ведь черный, вместе с цветом траура, всегда считался цветом зажиточности, аристократичности и утонченности.

резные памятники
выставка памятников

Этапы производства гранитных памятников

В компании "Данила-Мастер", чтобы изготовить памятник высокого качества, гранит подвергают многоэтапной и тщательной обработке.

Сначала, с помощью специальной техники, мы добываем габбро-диабаз на российском месторождении в Карелии. Способ добычи выбран самый оптимальный для сохранности высокого качества материала – это метод камнереза. Затем специалисты на месте выбирают порченый гранит, чтобы на производство не попал брак. Добытый камень хорошего качества транспортируют в производственный цех под внимательным контролем и только специализированным транспортом. Чтобы материал прибыл в целостности и без сколов, его фиксируют дополнительными крепежами и стяжками.

В цеху габбро-диабаз пилят на плиты заданного размера и шлифуют. На следующем этапе мастера-камнерезы придают плитам нужные формы и размеры, вырезают скульптуры и разные барельефы. Готовые гранитные памятники полируют в несколько этапов и покрывают специальными защитными средствами. Только после этого габбро-диабаз раскрывает всю свою истинную природную красоту и величественность.

Производство надгробий на нашей фабрике происходит под тщательным контролем специалистов и только по современным дорогостоящим технологиям. Поэтому наши изделия отвечают принятым стандартам качества. Мы предлагаем Вам гранитные памятники с гарантией 25 лет. Ниже Вы можете ознакомиться с несколькими моделями нашей коллекции.

Весь ассортимент памятников можно увидеть в каталоге. Он насчитывает более 300 моделей.

Заказать гранитные памятники нашего производства можно в офисе города или на сайте интернет-магазина. Операторы горячей линии бесплатно проконсультируют по всем вопросам, свяжут Вас с менеджером, забронируют удобное время для посещения офиса, а также помогут оформить заказ. Связаться с нами можно, заполнив форму ниже.

получите бесплатно !
ХОТИТЕ УСТАНОВИТЬ ПАМЯТНИК САМИ?
Заполните форму, и мы вышлем Вам электронное Руководство по самостоятельной установке памятника. Вы узнаете, как без труда установить памятник, не прибегая к услугам установщиков.
image description
Популярные памятники